Основанные женщинами стартапы привлекают рекордные венчурные инвестиции

Основанные женщинами североамериканские стартапы привлекли в этом году рекордные инвестиции. При этом на их долю приходится всего 2,9% стартового финансирования.
 
Pitchbook и Национальная ассоциация венчурного капитала провели исследование, которое показало, что по итогам первого полугодия основанные женщинами стартапы привлекли от инвесторов 1,9 млрд USD. На протяжении прошлого года бизнесвумен закрыли 391 инвестсделку на 2,3 млрд USD. Годом ранее инвесторы предоставили основанным ими проектам 2 млрд USD.
 
По словам основательницы Jane VC Д. Неундорфер, женщины из ведущих IT-компаний в последнее время все чаще запускают стартапы. Многие из них оказываются успешными, о чем свидетельствуют привлеченные ими инвестиции.
 
Помимо Кремниевой долины, женщины успешно привлекают финансирование в таких городах, как Лос-Анджелес, Нью-Йорк и Бостон. В североамериканских венчурных фирмах на лиц женского пола приходится лишь 10% руководящих постов. При этом в 74% фирмах нет ни одной женщины-инвестора.
 
Аналитики BCG утверждают, что основанные женщинами стартапы, как правило, получают больший доход, нежели компании, учрежденные мужчинами.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html