В LinkedIn назвали основные причины ухода сотрудников

Специалисты LinkedIn проанализировали 32 млн аккаунтов соискателей. Им удалось определить три основных причины ухода сотрудников Исследование показало, что в течение первого года работы в 76% случаев нанятые сотрудники не уходят из компании. Спустя два года этот показатель сокращается до 59%, а три года — до 48%.
 
Основными причинами ухода из компаний сотрудников являются мобильность, уровень доверия к руководству, и уровень доверия начальства. Если сотрудники долгое время работают на одних и тех же должностях, то они уходят из компаний. В 70% случаев сотрудники, которые двигаются по карьерной лестнице, не уходят из компании на протяжении трех лет.
 
Если в компании работают толковые менеджеры, пользующиеся доверием у сотрудников, то вероятность ухода последних даже в условиях отсутствия возможности карьерного роста составляет 48%. Если сотрудники не доверяют своему руководству, то шансы на их удержание снижаются до 32%.
 
Если топ-менеджмент доверяет своим сотрудникам и они чувствуют свою значимость для руководства, то шансы работодателя на их удержание в течение трех лет составляют порядка 47%. Если сотрудники не чувствуют доверия со стороны начальства, то шансы на их удержания снижаются до 37%.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html