Amazon намерен вложить 700 млн USD в обучение сотрудников

До 2025 года ритейлер Amazon намерен вложить 700 млн USD в обучение работающих в США 100 000 сотрудников. Сообщение об этом размещено в блоге компании.
 
Средства будут вложены в бесплатные программы по повышению квалификации. В рамках этих программ сотрудники компании будут заниматься изучением машинного обучения, ИИ-технологий, облачных решений AWS, а также разработкой софта.
 
Наряду с IT-программами, вниманию сотрудников будут предложены курсы по смене специализации. Компания готова оплатить 95% стоимости таких курсов. Кроме этого, ритейлер планирует запустить платную программу Amazon Apprenticeship.
 
По словам вице-президента Amazon А. Уильямса, цель новой инициативы компании сводится не к созданию карьерной лестницы от рабочего до руководителя, а к предоставлению сотрудникам возможности заниматься развитием своих навыков.
 
Топ-менеджер отметил, что спрос на специалистов по машинному обучению продолжает расти. Уильямс не исключил возможности того, что в будущем компания может запустить для своих сотрудников образовательные программы, связанные с решением проблемы климатических изменений.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html