Россия является самым привлекательным рынком для инвесторов — Bloomberg

Подорожание энергоносителей привело к росту доходов работающих в развивающихся странах компаний-экспортеров. В результате их привлекательность для инвесторов возросла. По данным Bloomberg, самым востребованным местом для инвестиционных вложений на текущий момент является Российская Федерация.

По словам А. Акая, занимающего в британском фонде Carrhae Capital пост инвестиционного директора, в краткосрочной перспективе стоимость энергоносителей не снизится. Благодаря их дефициту компании из государств-экспортеров получат выгоду.

В первую очередь акции развивающихся рынков интересны инвесторам из-за своей недооцененности. Невзирая на рост цен на энергоносители, акции энергокомпаний из развивающихся государств все еще можно приобрести на 1/3 дешевле их реальной стоимости.

Россия имеет статус нефтегазовой сверхдержавы, который играет в ее пользу. Состояние финансов страны можно охарактеризовать как здоровое. Крупнейший на планете экспортер энергоресурсов располагает резервами объемом в 600 млрд USD. С целью сдерживания инфляции официальная Москва начала повышать ставки.

Во второй половине года прогнозы прибыли российских эмитентов увеличились на 14%. Для сравнения: в Азии прогнозы сколь-нибудь значимых изменений не претерпели. В Саудовской Аравии их рост составил 6,7%. В Южной Америке они снизились.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html