Более 1/3 мобильных разработчиков заняты поиском инвесторов

По мнению 50,7% российских IT-специалистов, мобильная разработка обладает значительным потенциалом. Созданием мобильного приложения планируют заняться 1/3 «айтишников». Об этом говорят результаты проведенного IT_ONE, «Сколково» и VK соцопроса All Cups.

По словам 47,4% респондентов, разработка мобильного приложения заняла у них 2-3 месяцев. Порядка 25% участников опроса затратили на разработку апплета 3-6 месяцев. Инвесторов для проектов искали 65,6% разработчиков. При этом более чем половине из них сделать это не удалось. В активном поиске инвесторов сейчас находятся 30,6% разработчиков.

Большинство опрошенных разработчиков выразило готовность инвестировать в свои проекты. По словам 62,2% респондентов, они готовы направить на создание стартапа до 200 000 руб.

Участники опроса отметили, что на российском рынке мобильной разработки наблюдается конкуренция. 39,5% опрошенных заявили о том, что им хотелось бы видеть в России больше контестов, хакатонов и ИТ-чемпионатов, связанных с мобильной разработкой.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html