Вячеслав Моше Кантор высказался о международном определении антисемизма

Вячеслав Моше Кантор, занимающий должность президента ЕСТП (Европейский совет по толерантности и примирению, а также президента ЕЕК (Европейский еврейский конгресс), высказался о необходимости согласования официального определения термина «антисемизм» на международном уровне. Об этом он рассказал во время своего выступления на заседании Российского оргкомитета «Победа», прошедшем 20 апреля в Большом Кремлевском дворце по инициативе президента России Владимира Путина.

Вячеслав Моше Кантор рассказал о том, что Российская Федерация должна согласовать рабочее определение этого термина как минимум в формате, определенном стандартами ОБСЕ, поскольку он поддержан 50 станами, которые определились с понятием антисемизма. Он согласился с тем, что будет справедливо принять такие же меры в отношении таких понятий, как христианофобия и исламофобия.

Определение антисемизма было принято в 2004 году. Вячеслав Моше Кантор объяснил, что целью создания этого документа было предоставление практических инструкций для сбора данных, оказания необходимой поддержки и идентификации событий. Все это необходимо для более эффективной и правильной реализации законодательных норм, касающихся антисемизма.

Основной деятельностю Европеского совета по толерантности и примирению, президентом которого является Вячеслав Моше Кантор, он назвал мониторинг толерантности в европейских странах и подготовку практических советов, которые могут помочь улучшить ситуацию с межнациональным и межкультурными отношениями. Членами этого совета являются известные деятели политики:
  • Тони Блер;
  • Хосе Мария Аснар;
  • Йоран Перссон;
  • Рита Зюссмут и другие.
Напомним, Вячеслав Моше Кантор также является президентом Европейского еврейского конгресса, основанного в 1986 году и на сегодняшний день являющегося единственным представительством еврейских общин, расположенных в европейских странах. Штаб-квартира организации располагается в Брюсселе и ее сотрудники координируют работу более чем 40 еврейских общин, общая численность человек в которых превышает 2 млн.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html