Пользователи «Сбербанк Онлайн» смогут использовать групповые чаты для сбора денег

В приложении «Сбербанк Онлайн» появилась новая функция. Она позволяет пользователям собирать средства в групповых чатах.
 
По словам представителя госбанка, с помощью новой функции можно легко организовать коллективный сбор денег, а также вести их учет. Для этого необходимо добавить в групповой чат интересующих пользователей. Сделать это можно во вкладке «Диалоги». Один пользователь может вести одновременно несколько сборов.
 
Новую функцию можно будет использовать для сбора средств на оплату ресторанных счетов, удовлетворение нужд класса, приобретение подарков и т. д.
 
Стоит отметить, что первым такую функцию в своем приложении запустил Тинькофф банк. Сервис функционирует по шаблону краудфандинга. Пользователю предлагается установить цель, срок и сумму, которую он хочет собрать. После этого система формирует гиперссылку на страницу сбора средств. Предоставленные другими клиентами банка средства аккумулируются на накопительном счете. Он открывается автоматически. Платить за это не нужно. Воспользоваться услугой сбора средств можно в личном кабинете.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html