Google начала тестировать в смартфонах Pixel новую технологию

В приложении «Телефон», которое предустанавливается на смартфоны из семейства Pixel, появилась новая функция. Она позволяет пользователям преобразовывать текстовую информацию в речь. Благодаря этому владельцы смартфонов Pixel смогут сообщить полиции, пожарным или медикам о своем местоположении буквально в один клик. Ничего говорить им при этом не придется.
 
В момент совершения экстренного вызова на дисплее появляются иконки «Полиция», «Пожар» и «Медицина». После выбора иконки начинает работать функция преобразования текстовой информации в речь. Данное сообщение будет прочитано оператору экстренной службы автоматически. Кроме этого, он будет поставлен в известность о том, что звонящий пользуется автоматической службой. В сообщении будет содержаться информация о местоположении абонента и требуемом ему виде помощи.
 
Новая функция будет полезна тем пользователям, которым нужна экстренная помощь, но они при этом неспособны устно общаться с оператором. Имеются в виду такие ситуации, как нарушение речи, опасность, травма и т. п.
 
В сообщении Google по этому поводу отмечается, что новая функция все еще тестируется. Она станет доступна пользователям из США в течение нескольких месяцев. В перспективе такая функция может появиться на других Android-смартфонах.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html