Поиски похищенного Razer Project Valerie во время выставки CES 2017 продолжаются

В последний день демонстрации электроники CES 2017 состоялась чрезвычайная ситуация, ведь именно тогда в Лас-Вегасе были похищены два прототипа ноутбуков Razer Project Valerie. Это стало проблемой не только для организаторов выставки, но и для самой компании Razer. Стоимость лэптопов вообще не волнует разработчиков, ведь все покроет страховка. Представители американской компании переживают, что Valerie попадет в руки конкурентов, а через короткий промежуток времени они также смогут выпустить игровой ноутбук с двумя-тремя ЖК-панелями.

Генеральный директор Razer Мин-Лян Тана и ряд топ-менеджеров ищут важную информацию, которая могла бы помочь в поисках вора. Руководство обещает вознаграждение в размере 25 тысяч долларов. Даже широкая огласка и привлечение правоохранительных органов до сих пор не помогли вернуть Razer Project Valerie законному владельцу.

Однако недавно с Китая пришла долгожданная новость. Пользователь микроблога Weibo нашел на торговой площадке Taobao.com объявление о продаже Razer Project Valerie. Цена колебалась в районе 15 тысяч юаней, а это более 1,3 миллионов рублей. На продавца сразу была подана жалоба и объявление было удалено с сайта. Однако никто еще не знает была ли это попытка продать украденный товар или это просто дело рук обычного мошенника, у которого даже нет в наличии данного лэптопа.

Полиция Китая уже занялась этим делом и начала расследование. Возможно похитители хотели перевезти товар контрабандным путем или под видом обычной посылки. Можно с уверенностью сказать, что вор нацелился затеряться вместе с другими прототипами на просторах Китая.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html