Какие достопримечательности Дубай посетить в первую очередь?

В Дубае сосредоточено все «самое-самое». Поэтому, устраивая экскурсии в оаэ, обязательно необходимо посетить хотя бы несколько наиболее примечательных мест этого города.

Самые интересные места Дубая

Роскошный город Дубай буквально вырос посреди пустыни всего за несколько лет и продолжает удивлять туристов роскошными отелями, торговыми центрами, небоскребами и другими достопримечательностями. Наиболее выдающимися из них можно назвать следующие:

  1. Бурдж-Халифа. Наиболее высокое здание на планете. Его видно из любой точки города, ведь его высота превышает 800 метров! Здание строилось на протяжении пяти лет. Создатели Бурдж-Халифа придерживались концепции «города в городе» - небоскреб является полностью автономным, то есть полностью независимым от самого города.
  2. Поющий фонтан. По мнению многих приезжих этот фонтан – самая прекрасная вещь не только во всем городе, но и вообще среди всех вещей, созданных человеком. Более 6 тысяч простых источников света и 25 цветных прожекторов способствуют созданию волшебного и таинственного образа.
  3. Дубай-Молл. Наиболее крупный во всем мире торгово-развлекательный комплекс с полноразмерным олимпийским катком, наиболее крупным морским зоопарком, золотым рынком и другими примечательными местами.
  4. Пальма Джумейра. Созданный искусственным образом остров расположен у побережья Дубай и сверху похож на пальму. Общая площадь острова равняется площади восьми сотен футбольных полей, а его береговая линия протянулась на 520 км. На сегодняшний день он является здесь http://dubaitours.ru одним из наиболее популярных курортов в ОАЭ. На его территории расположены десятки туристических комплексов и шикарных отелей. А поклонники дайвинга могут поплавать среди нескольких искусственно созданных рифов и затопленных самолетов.
  5. Башни Эмиратов. Деловой центр Дубай, состоящий из двух башен-близнецов. Здания смотрятся ярко и удивительно в любое время суток, а рядом с ними расположены многочисленные магазины с разными товарами от известных брендов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html