«Алмаз – Антей» поддержит талантливых школьников на форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»

С 1 по 4 сентября в г. Ярославле пройдет V Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», в котором примет участие АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей», сообщает СМИ.

Мероприятие, проводимое с 2013 года, ежегодно собирает со всей России около 500 старшеклассников, мотивированных на инженерное, научно-техническое и естественнонаучное развитие, а также их педагогов. Концерн «Алмаз-Антей» примет участие в форуме уже третий раз, в текущем году – впервые в качестве генерального партнера.

Как сообщает пресс-служба Концерна, делегация «Алмаз-Антей» рассчитывает повысить интерес будущих студентов как Концерну в целом, так и к востребованным в компании специальностям и направлениям подготовки высшего образования.

«Основная цель нашего участия в V Всероссийском форуме — поддержка талантливых и целеустремленных ребят из числа будущих выпускников общеобразовательных учреждений в вопросах определения профессии. Представители нашей делегации расскажут школьникам об условиях труда на предприятиях Концерна и работе с молодыми специалистами, о востребованных Концерном специальностях и направлениях подготовки в рамках высшего и среднего профессионального образования», — заявил генеральный директор Концерна «Алмаз – Антей» Ян Новиков, слова которого цитирует пресс-служба.

«В числе гостей и участников Форума – будущие инженеры, конструкторы, ученые. Мы рассчитываем заинтересовать этих молодых людей как перспективный и ответственный работодатель, познакомить их с работой наших дочерних обществ, организовать дальнейшее адресное сопровождение юных дарований до выпуска из школы и их последующее целевое обучение», — добавил он.

Кроме того, «Алмаз-Антей» представит на форуме несколько проектов, разработанных предприятиями, входящими в состав Концерна совместно с ведущими техническими вузами России, а школьники, участвующие в мероприятии, смогут проверить свои умения на стенде оборонного холдинга – в частности, в работе с CAD-системами. Будущим студентам будет предложено попробовать разработать в автоматизированной системе проектирования математическую модель детали.

«Более широкая задача, которая стоит перед нами в рамках форума — формирование чувства гордости подрастающего поколения за страну, за ее выдающихся конструкторов, а также желания посвятить себя занятию научно-технической деятельностью в оборонно-промышленном комплексе», — отметил Ян Новиков.

На сегодняшний день Концерн «Алмаз – Антей» организует взаимодействие с 52 ведущими техническими вузами страны. В числе направлений сотрудничества — научная деятельность, целевое обучение по востребованным Концерном специальностям, проведение совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а так же практик и стажировок со студентами и преподавателями, привлечение студентов выпускных курсов к работе в дочерних обществах, участие в разработке образовательных программ и профессиональных стандартов и другие.

Концерн «Алмаз – Антей» является одним из крупнейших интегрированных объединений российского ОПК и уже третий год подряд занимает 11-е место в рейтинге Defense News, крупнейших оборонных компаний мира, среди которых: Lockheed Martin, Raytheon, Boeing, General Dynamics, Northrop Grumman, и другие. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.

Так же «Алмаз – Антей» является основным производителем и системным интегратором системы организации воздушного движения Российской Федерации. Силами Концерна были созданы условия для обеспечения максимальной безопасности полетов во время проведения Саммита АТЭС во Владивостоке, Всемирной летней Универсиады в Казани и Олимпийских игр в Сочи.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html