"Алмаз-Антей" привезет на выставку в Китай зенитные системы большой и средней дальности

Российский производитель систем ПВО и средств организации воздушного движения Концерн ВКО «Алмаз – Антей» представит свою продукцию военного, гражданского и двойного назначения на предстоящем международном авиакосмическом салоне AIRSHOW CHINA – 2016, который пройдет в китайском городе Чжухай в период с 1 по 6 ноября 2016 года.

Как сообщает пресс-служба Концерна, на выставке будет представлена продукция пяти предприятий, входящих в его состав – Нижегородского ФНПЦ «НИИРТ», Ижевского электромеханического завода «Купол», столичных НПО «Алмаз», «Лианозовский электромеханический завод» а так же публичного АО «Радиофизика».

В экспозиции, представленной на выставочном стенде, будет размещен широкий спектр продукции различного назначения, выпускаемой предприятиями, входящими в состав «Алмаз-Антей». Кроме того, посетители выставки смогут ознакомиться со специальной программой сервисного обслуживания и модернизации оборудования, подготовленной специалистами Концерна.

Военная продукция "Алмаз-Антей" будет представлена на стенде в виде наглядных моделей систем ПВО и информационных интерактивных панелей. Российские оружейники привезут на выставку в Китай образцы зенитных ракетных систем и комплексов большой и средней дальности, таких как С-300ВМ «Антей-2500», С-400, С-300ПМУ2 «Фаворит», а так же несколько модификаций ЗРК «Тор» и ЗРК «Оса-АКМ1».

Кроме того, посетители выставки AIRSHOW CHINA смогут ознакомиться с некоторыми моделями радиолокационных станций, производимых предприятиями Концерна, применяемых для контроля воздушного и космического пространства, такими как РЛС "Небо-СВУ", РЛС 1Л122Е и другими.

Специалисты «Алмаз – Антей» уделят дополнительное внимание информированию потенциальных клиентов о сервисных услугах по ремонту и модернизации поставляемой военной и иной техники.

Как сообщил заместитель генерального директора Концерна "Алмаз-Антей" Вячеслав Дзиркалн, слова которого цитирует пресс-служба, в настоящее время рассматриваются варианты создания и развития в Азиатско-Тихоокеанском регионе сети специализированых сервисных центров. Такая потребность возникла в связи с ростом в этой локации доли техники собственного производства.

Он так же отметил, что помимо продукции военного назначения Концерн представит на AIRSHOW CHINA – 2016 успешно внедренные в российских аэропортах системы автоматизации наблюдения и контроля аэродромного движения «Вега», аэродромную систему наблюдения «Тетра» и ее элементы, производства НПО «Лианозовский механический завод».

Предложение будет интерестно потенциальным заказчикам еще и тем, что специалисты Концерна обладают уникальным опытом по проектированию «с нуля» центров управления воздушным движением, полному их оснащению и сдаче «под ключ».

АО "Концерн ВКО "Алмаз – Антей" является крупнейшим в России производителем продукции военного назначения, на предприятиях которого заняты около 125 тысяч человек. В рейтинге 100 крупнейших компаний мирового оборонопромышленного комплекса "Алмаз-Антей" занимает 11 место. Военная продукция Концерна принята на вооружение армиями более чем 50 стран мира.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html