CES-2018: Honda везет на выставку новых роботов

Японский бренд «Honda» сделал официальный анонс своих инновационных роботизированных новинок. Концептуальные технологии будут представлены мировой публике в рамках крупнейшего выставочного мероприятия «CES-2018», которое традиционно посвящено потребительской электронике.

Как информировала служба «Honda Motor Co», в программе «CES-2018» будет представлено сразу 4 концепции различных функциональных роботов. Изготовитель уже опубликовал в сети первые видео- и фотоматериалы своих новинок.

Исходя из имеющейся информации,  бренд подготовил для «живой» демонстрации следующие инновационные продукты:

  • внедорожник автономного типа;
  • концепцию своего малого электромобиля, имеющего грузовое пространство;
  • концептуальное исполнение стула, который одинаково успешно используется в закрытом помещении и в уличных условиях;
  • и наконец, спутник-робот, достоинством которого является способность к состраданию. Он может ее проявлять через выразительную мимику.

Наряду с этим, в рамках широкой программы «CES-2018», японской компанией также будет представлена инновационная концепция мобильной сферы. Речь идет о пакете «Mobile Power Pack». Он предусматривает наличие портативного аккумулятора заменяемого типа для электрокаров. Вместе с этим, в комплект входит универсальная подзарядочная система. Ее достоинством является вариативность использования. Подзарядка станет актуальна как в условиях домашнего быта, так  и на отдыхе за пределами  жилья. Кроме того, по мнению изготовителей, пакет очень необходим при возникновении бедствий стихийного характера.

Напомним, что анонсированные японцами новинки робототехники и практичной мобильности они представят на выставочном мероприятии «CES-2018». Она справедливо считается крупнейшей демонстрационной площадкой современной потребительской электроники. Проходит на ежегодной основе в американском Лас-Вегасе. В следующем календарном году она начнет свою работу с 8-го января.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html