Кованые ворота – украшение загородного дома

Так уж повелось, что кованые ворота всегда были и остаются визитной карточкой богатого загородного дома. Люди, которые используют кованые ворота, скорее стараются показать свое материальное благосостояние, нежели защитить свой дом от нежелательных гостей. Хоть и со своей прямой обязанностью – защитой, они справляются на «отлично».

Преимущества кованых ворот


Кованые ворота отличаются не только своим богатым внешним видом, но другими, не менее важными преимуществами:

  • Кованые из стали или чугуна ворота хорошо выдерживают большие перепады температуры (от -30 до +30), благодаря чему, их можно применять в регионах с суровым климатом. Дождь, снег и палящее солнце также не приносят абсолютно никакого вреда таким воротам.
  • Еще одно преимущество кованых изделий в том, что они гармонично вписываются в любой архитектурный стиль. Кованые ворота хорошо смотрятся, не только на фоне металлического забора, но и на фоне деревянного, каменного, кирпичного или любого другого.
  • При необходимости, эти ворота можно оборудовать системой автоматического открывания, камерой видеонаблюдения или электрическим замком, и все это не будет выглядеть нелепо на фоне кованых ворот.

Кованые ворота своими руками


Хоть и кажется, что изготовить кованые ворота самостоятельно достаточно сложно и требует кузнечных навыков – это не так. Кованые элементы декора любой сложности можно купить практически во всех больших строительных супермаркетах. После покупки таких элементов, останется лишь скрепить их между собой с помощью сварки. Таким образом, можно изготовить ворота своей мечты гораздо дешевле. Однако этот вариант не для всех, так как требует определенных навыков.

Как выбрать кованые ворота?


Для начала нужно определиться с высотой ворот. Высота кованых ворот чаще всего выбирается по степени безопасности. Логично, что чем выше ворота, тем большую безопасность испытывает хозяин. Если нужно полностью укрыться от посторонних глаз, ворота должны быть от 2,5 до 3 метров в высоту. При высоте в более 2,5 метра, ворота желательно изготавливать в форме арки, так они будут выглядеть гармоничнее.

Перед тем как купить кованые ворота нужно понимать, что вам нужно от ворот. Если нужна безопасность, пролеты между секциями должны быть как можно уже. Предусмотреть заранее, что на воротах будет камера видеонаблюдения и т.д.

Конечно же, не стоит забывать о внешнем виде кованых ворот. Всегда приятно, когда проходящие мимо люди, специально останавливаются и восхищенно рассматривают красивые кованые ворота ручной работы, украшающие ваш дом.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html