«Нетология» анонсировала запуск акселератора

«Нетология-групп», работающая в сфере EdTech, анонсировала запуск акселерационной программы Startup.EdMarket. К участию в ней будут приглашаться образовательные стартапы.
 
Прием заявок в рамках первого набора будет проводиться с 1 по 20 октября. Продолжительность программы составит 11 недель. Она будет запущена компанией 11 ноября. В первый набор акселератора смогут попасть стартапы, ориентированные на русскоязычный рынок. Эксперты «Нетологии-групп» помогут стартаперам с увеличением выручки и развитием проектов.
 
По словам сооснователя «Нетологии-групп» М. Спиридонова, запуск акселерационной программы даст возможность компании поделиться своим опытом и экспертизой с основателями EdTech-стартапов. Благодаря этому их проекты смогут достигнуть новых высот. В рамках акселерации представители компании смогут вживую пообщаться с основателями молодых проектов. В случае обнаружения «жемчужин» компания предложит им свое акционерное участие.
 
В рамках первого отбора будет выбрано 2–3 стартапа, которые в перспективе смогут войти в состав холдинга. Лучшие проекты получат от «Нетологии-групп» в течение следующих четырех лет 10 млн USD. В целом холдинг планирует профинансировать от 10 до 15 стартапов. Запуск собственного акселератора обошелся группе в несколько миллионов рублей. Эти инвестиции окупятся за год.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html