«Энергия без границ» набирает IT-стартапы в акселератор

Руководство фонда «Энергия без границ» сообщило о запуске под эгидой «Интер РАО» акселерационной программы, ориентированной на IT-стартапы.

Акселерационная программа преследует своей целью поиск цифровых инноваций, которые пригодны для внедрения в энергетическую сферу. К участию в акселерации приглашаются разработчики и IT-стартапы, располагающие готовыми к адаптации продуктами. Заявки от потенциальных участников будут приниматься фондом до 6 июля.

В акселерации смогут участвовать стартапы, работающие в таких направлениях, как искусственный интеллект, продвинутая аналитика, машинное зрение, виртуальная реальность и интернет вещей.

Всем прошедшим отбор участникам акселерации будет предоставлено на тестирование решений по 100 000 рублей. Решения будут тестироваться стартаперами на работающих объектах «Интер РАО». Самые успешные проекты смогут претендовать на построение бизнеса совместно с ведущими энергетическими компаниями РФ.

Нескольким стартапам организаторы акселерации предоставят на адаптацию решений под требования российского энергорынка по 10 млн рублей. Продолжительность акселерации составит один год. Программа будет проводиться в несколько этапов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html