Y Combinator сообщил о запуске образовательного курса для будущих фаундеров

Руководство бизнес-инкубатора Y Combinator сообщило о запуске бесплатного шестинедельного курса для начинающих стартаперов. Проект получил название Startup School for Future Founders. Из сообщения инкубатора следует, что новый онлайн-курс ориентирован на начинающих предпринимателей, которые еще не успели обзавестись своим делом. Занятия начнутся 9 ноября. Фаундеры, желающие расширить свои компетенции, должны зарегистрироваться на веб-ресурсе проекта.

Онлайн-курс состоит из теоретической и практической частей. Каждый день Y Combinator будет организовывать для слушателей видеочаты, в которых они смогут обсуждать между собой программу обучения.

Начинающим предпринимателям расскажут, на что следует обратить внимание при выборе и оценке бизнес-идеи, как найти подходящего бизнес-партнера, создать минимально жизнеспособный продукт и пр.

В портфеле Y Combinator уже есть один образовательный курс. Речь идет о программе Startup School, ориентированной на уже работающих на рынке стартаперов. По данным Crunchbase, этот образовательный курс прослушали уже более 140 тыс. предпринимателей. Порядка 50% стартапов из последнего набора Y Combinator были основаны слушателями этого курса. Таким образом, в его эффективности сомневаться не приходится.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html