В Baring Vostok решили повременить с запуском нового фонда из-за проблем с защитой прав инвесторов

Руководство компании Baring Vostok, представленной на российском рынке с 1994 года, решило повременить с учреждением нового фонда. Он должен был стать для Baring Vostok шестым по счету. Об этом пишет Forbes.
 
В компании по этому поводу отметили, что международных институциональных инвесторов беспокоят противоречия между нормами российского и международного законодательства в сфере арбитража, а также неопределенность, связанная с защитой прав. По данным Forbes, отказ от учреждения шестого по счету фонда объясняется арестом основателя компании М. Калви.
 
В ближайшее время Baring Vostok намерена заняться диверсификацией портфеля своего пятого фонда. Кроме этого, компания будет осуществлять выборочные инвестиции. В общей сложности Baring Vostok является инвестором 38 российских компаний. Их совокупная оценочная капитализация превышает 1,5 млрд USD.
 
В конце зимы этого года М. Калви был обвинен в хищении из кредитной организации «Восточный» более 2 млрд руб. «Восточный» является одним из портфельных проектов Baring Vostok. Помимо Калви, фигурантами уголовного производства стали еще несколько менеджеров основанной им компании.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html