Инвесторы из США вывели 34 млрд USD из американских фондов акций

С начала года фонды акций США потеряли 34 млрд USD. Они были выведены американскими инвесторами из-за опасений увеличения ставки ФРС и снижения экономической активности. За это же время фонды акций китайских и европейских эмитентов привлекли 16 и 10 млрд USD соответственно. Информация об этом была обнародована Emerging Portfolio Fund Research, которая специализируется на отслеживании движения денег в инвестфондах.

По данным FT, американские инвесторы убеждены в том, что руководство ФРС повысит ставку. Наряду с этим, их беспокоит спад экономической активности в США. Инвесторы, предпочитающие долгосрочные инвестиции в ценные бумаги, решили перестраховаться.

Параллельно оттоку средств из фондов акций американских компаний на рынке наблюдается их приток в фонды китайских и европейских компаний. С начала года инвесторы вложили в них 16 и 10 млрд USD. Привлекательность китайского рынка резко возросла после упразднения карантинных ограничений, обусловившего возобновление деловой активности. Что касается европейского рынка, то его доходность в настоящий момент выше американского.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html