ТОП-5 популярных толщиномеров

Толщиномер — это специальное устройство, с помощью которого можно измерить толщину лакокрасочного покрытия. Моделей приборов достаточно много. Одни из них могут работать при температуре ниже нуля, а другие нет. Некоторые модели предназначены для деталей из алюминия, а другие могут выполнять измерения только на поверхностях из стали. Цена толщиномера в Самаре вполне доступна, если заказывать прибор через специализированную компанию.

Пользоваться таким прибором очень просто. Нужно взять откалиброванное устройство и приложить его к кузову автомобиля под углом 90 градусов. Он моментально выдаст результат – толщину покрытия в микрометрах. Такими приспособлениями пользуются не только профессионалы, но и обычные автовладельцы. Производители выпускают разные модели таких инструментов, поэтому перед покупкой будет полезно изучить самые популярные.

Купить толщиномер автомобилей в Самаре

Ниже рассмотрим самые популярные модели от известных производителей:

  • ИТ-1. Прибор от тольяттинской компании Апэл действует по принципу магнитной индукции. Подходит для измерений лакокрасочного покрытия на поверхностях из черных металлических оснований и оцинкованных деталях. Полукруглый датчик в форме катушки, состоящей из ферритовых колец. Устройство определяет места грубого кузовного ремонта недорогих автомобилей. Прибор работает при температурах от -50 до +25 °C. Это очень простой, но надежный инструмент с большим сроком службы.
  • Etari ET-11Р. популярный сканер толщины лакокрасочного покрытия. Морозостойкий, долговечный аппарат востребован на рынке. Упрощает работу меню на русском языке. Работает с любыми видами металла. Пользователи отмечают удобство рукоятки, ее можно комфортно зафиксировать в руке. Погрешность не превышает 3% ±2 мкм. Измерения оповещаются звуковым сигналом.
  • rDevice RD-950. Аппарат получил средние размеры, отличную точность, погрешность максимум 2–3%. Измерять покрытие можно на любых металлах. Его часто используют для проверки недорогих и премиальных автомобилей. К преимуществам модели относят: стоимость, универсальность, высокую точность. Информация выводится на дисплей, предусмотрена подсветка.
  • Etari ET-600. Очень точный и надежный прибор, оснащенный большим дисплеем с подсветкой. Калибровка прибору не нужна, к тому же здесь доступно множество функций. Погрешность максимум 3%. Подходит для измерения поверхностей из черных и цветных металлов. Аппарат срабатывает за одну секунду. Есть полезная функция просмотра статистики.
  • Etari ET-555. Это универсальный аппарат с обновленным процессором, новой прошивкой. Модель очень востребована. Преимущества: небольшой вес, компактность, эргономичность. Информативный дисплей получил яркую подсветку. Производитель на 25% оптимизировал потребление энергии.

Чтобы купить толщиномер краски в Самаре, изучите предложения каталога специализированного интернет-магазина.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html