В чем разница между винтовыми и забивными сваями и какой вариант выбрать

Сфера применения таких строительных элементов как сваи достаточно широкая. Это строительство домов, каких-то других объектов хозяйственного или коммерческого, сельскохозяйственного назначения, возведение временных, постоянных заборов и многое другое. Если используются сваи, самостоятельно установить их крайне сложно без соответствующего опыта, навыков и оборудования. Эту задачу лучше доверить профессионалам, например, компании Эндбери, которая быстро и качественно, с гарантиями все сделает. Прежде всего, необходимо сваи купить. Но, далеко не каждый знает, какими они бывают, в чем разница между винтовыми и забивными сваями, и какой вариант лучше выбрать.

Чем винтовые сваи отличаются от забивных?

И в том и в другом случае это продолговатый металлический или железобетонный столб, который устанавливается в грунт. Он выполняет функцию опоры для дальнейшего строительства ограждений, жилых и других объектов. Само название уже может частично ответить на вопрос о том, чем эти сваи отличаются друг от друга. Винтовые сваи в нижней части оснащены своего рода винтом. Поэтому их не закапывают просто так, не вбивают, а именно вкручивают в грунт с помощью специального оборудования. Это позволяет ускорить и упростить процесс установки, а также обеспечить максимальную фиксацию и надежность готовой опоры. Если обратить внимание, Цены на сваи Ж.Б. обычно немного ниже, чем винтовые. Все потому что их себестоимость не такая высокая. Забивные сваи забивают в грунт, примерно, как гвозди молотком. Только в этом случае для этого используется специально предназначенная для этого спецтехника.

Сказать, какой вариант лучше или хуже, сложно. И сваи винтовые , и забивные очень высокого качества, если их правильно подобрать и установить. При их выборе следует учесть такие параметры, как:

  • длина и диаметр сваи;
  • материал, из которого они изготовлены;
  • особенности грунта;
  • объект, который планируется возвести и т.д.

В некоторых случаях удобнее и быстрее использовать забивные сваи. В отдельных видах грунта лучше будут держаться винтовые сваи, прекрасно выдерживая оказываемые на них в дальнейшем нагрузки.

Где купить сваи?

Приобрести их можно в специализированных магазинах, строительных рынках, напрямую от производителя. Либо можно обратиться в компанию, которая предлагает проектирование и установку свай и сама предоставляет все необходимое. Здесь уже клиенты выбирают тот вариант, который для них наиболее выгоден и удобен.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html