В чем разница между гранитом и мрамором

Гранит и мрамор всегда были востребованными. Однако, однозначно сказать какой из них лучше сразу тяжело. Эти материалы с древних времен используются для постройки и отделки зданий. Каждый из этих материалов долговечен, практичен, эстетически красивый. Их замечательные свойства, такие как экологичность, устойчивость к механическим повреждениям и загрязнениям. Все эти свойства сделали эти материалы просто незаменимыми в строительстве и декоре. Какие же особенности у мрамора и гранита? В чем их отличие?

Гранит все-таки считается прочнее, и износостойкость у него выше, чем у мрамора. Именно поэтому этот материал используют для оформления городских мостовых, для облицовки зданий, столешниц. Мрамор более нежный и капризный материал, поэтому чаще всего его используют для оформления внутри здания. Мрамор используют для укладки пола в бане или ванной, для изготовления ступеней на лестнице. Узорчатое строение мрамора отлично находит применение для облицовки зданий, для декорирования отдельных элементов. Надо понимать, что мрамор нуждается в более осторожном обращении, а также ко всему его нельзя долго подвергать термической обработке. Также он не ко всем химическим препаратам одинаково хорошо устойчив.

Вы хотите найти качественный мрамор и гранит? Тогда вы его уже нашли : http://antiktrade.ru, этот сайт поможет вам. Все, что остается - просто перейти по ссылке. Вам предложат в розницу и оптом самые различные изделия из этих отличных материалов. Начиная от вазонов, заканчивая лестницами. Широкий выбор и приемлемые цены.

Так какой же из материалов выбрать? Все зависит от того, что вы хотите с ним делать. Главное отличие мрамора от гранита - разность в прочности материалов. Гранит прочнее мрамора. Износостойкость у него выше. Еще одно различие в фактуре. Гранит зернистый, а мрамор имеет различные разводы и прожилки. Мрамор может быть совершенно разных оттенков, вплоть до черного. Когда гранит скорее в розовых, серых, голубых, красных и зеленых тонах. Мрамор легче отполировать, чем гранит. Гранит устойчив к воздействию химических препаратов и к перепадам температур, а вот мрамор к таким моментам очень чувствителен, поэтому для облицовки камина вам лучше выбрать все-таки гранит.

Изделия из мрамора украшают по всему миру музеи и выставочные площадки, а вот, что вам приобретать, решайте, исходя их целей, для чего вам этот материал нужен.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html