Трамп намерен прекратить свободную торговлю с Южной Кореей

Многим американским СМИ стала известна информация о том, что нынешний президент США Дональд Трамп поручил ответственным советникам инициировать подготовку к прекращению соглашений о свободной торговле между США и Южной Кореей. Впервые данная новость была опубликована сегодня газетой The Washington Post со ссылкой на целый ряд источников.

Сообщается, что указ о прекращении договора может вступить в силу уже на этой неделе. Однако не исключается и другой вариант: пересмотр поставленных соглашений на более выгодных для Америки условиях.

Многие советники Дональда Трампа уже успели высказать своё негативное отношение к данному решению. По их мнению, разрыв соглашения с Южной Кореей повредит обеим странам сразу в экономическом плане, а заодно поставит Корейскую Республику в крайне невыгодное положение на фоне волнений, происходящих сейчас на Корейском полуострове.

"Первыми ласточками" принятия подобного решения были слова, сказанные вице-президентом США Майклом Пенсом ещё в июне. По его мнению, несмотря на соглашения о свободной торговле, американские компании по-прежнему испытывают трудности при работе на корейском внутреннем рынке.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html