Когда нужно переходить на VDS-сервер?

На сегодняшний день компании-хостеры предлагают очень много заманчивых предложений для перехода на VDS-сервер. Но необходим ли вам этот переход? Если ваш проект растет, и ресурсов текущего сервера недостаточно для качественной работы, тогда стоит задуматься.

Широкий выбор VDS-серверов заставляет задуматься о переходе практически каждого второго владельца сайта. Но, чтобы не повестись на одну лишь рекламу, мы предлагаем ряд особенностей, которые играют на пользу перехода:

  • полноценный контроль над настройкой сервера;
  • неограниченное количество сайтов;
  • собственное программное обеспечение;
  • гарантия ресурсов;
  • использование дополнительных сервисов;
  • грунтованная безопасность.

Контроль настроек сервера

При переходе на VDS-сервер вы получите полноценный доступ и возможность самостоятельно администрировать сервер. Это подразумевает самостоятельную настройку веб-серверов, ДНС-серверов, мейл-серверов, исходя из собственных потребностей.

При этом нет необходимости быть профессионалом в этой области. Бо?льшая часть настроек выполняется с помощью панели управления. Она устанавливается по запросу пользователя – очень простая и доступная.

Неограниченное количество сайтов

VDS отличается от обычного виртуального сервера количеством создаваемых сайтов. В виртуальном варианте он может быть всего один, а здесь – десятки. Также неограниченным становится количество доменов, почтовых ящиков, баз данных. Количество создаваемых объектов ограничивается только физическими возможностями дисков и процессоров.

Установка своего ПО и использование дополнительных сервисов

Это очень удобная опция, ведь часто пользователи привыкают работать на определенном программном обеспечении, и переходить из-за хостинг-провайдера на другое не всегда удобно.

хостинг-провайдер

В случае работы на VDS у вас будет уникальная возможность подключать и отключать сервисы. Вы можете установить необходимые и полностью отключить те, в которых не нуждаетесь, экономя при этом ресурсы памяти.

Безопасность и ресурсы

Использование VDS-сервера полностью гарантирует стопроцентную безопасность, а все благодаря тому, что нет возможности получить доступ к файлам другого выделенного сервера.

Что касается использования ресурсов, то они ограничены вашим тарифом. Это не позволит другим клиентам использовать возможности сервера максимально, а вам – остаточно. В этом случае вы сможете использовать ровно столько скорости и мощности, за которую заплатили.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html