«Алмаз-Антей» представит разработки в сфере радиоэлектроники и приборостроения на выставке «Связь-2018»

По данным volga-mother.ru, Концерн ВКО «Алмаз-Антей» представит свои разработки в сфере радиоэлектроники и приборостроения в ходе 30-й юбилейной международной выставки информационных и коммуникационных технологий «Связь-2018».

Как сообщает пресс-служба оборонного холдинга, мероприятие будет проводиться в Москве в ЦВК «Экспоцентр» с 24 по 27 апреля 2018 года.

По словам заместителя генерального директора Концерна по производственно-технологической политике Александра Ведрова, представленные профессиональному сообществу высокотехнологичные разработки, создавались в рамках реализации полномасштабной программы диверсификации.

Он также отметил, что Концерн «Алмаз-Антей» готов поделится опытом работы в качестве разработчика и системного интегратора сложных информационно-телекоммуникационных систем, и готовых технических решений для отрасли связи и телекоммуникаций.

«Концерном, как производителем широкого спектра систем и средств, работающих в диапазонах сетей 4G и 5G, разработаны технические решения, позволяющие осуществить процесс конверсии радиочастотного спектра на базе отечественного высокотехнологичного оборудования», — подчеркнул Александр Ведров, напомнив, что на сегодняшний день одной из основных проблем развития цифровой экономики в России является наличие свободного радиочастотного ресурса, позволяющего реализовать к абонентским устройствам высокоскоростной беспроводный доступ.

Гости выставки смогут ознакомится как с серийной продукцией, так и перспективными разработками Концерна «Алмаз-Антей» на объединённом выставочном стенде общества.

Так, научно-производственная организация «Радиофизика» покажет возможности реализации широкого спектра задач по созданию в интересах радиолокации, связи и управления высокотехнологичных современных радиосистем. Создаваемая предприятием сеть авиационной спутниковой связи в интересах ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», объединяет на сегодняшний день более двухсот станций и продолжает активное развитие.

В свою очередь, телекоммуникационная компания «Алмаз-Антей Телекоммуникации» продемонстрирует свой опыт проектирования, производства и обслуживания новейшего телекоммуникационного оборудования, а также разработки и строительства сетей и объектов связи. Одним из приоритетных направлений деятельности компании является являются проектирование и строительство объектов телерадиовещания и поставка оборудования для них, часть которого будет представлена на объединенном стенде Концерна.

Выставочная экспозиция Концерна «Алмаз-Антей» нацелена на формирование имиджа холдинга, как надежного финансового и индустриального партнера с огромным научным и производственно-техническим потенциалом, и призвана стать площадкой для обсуждения возможных вариантов совместной деятельности Концерна с участниками телекоммуникационного рынка.

Наработанный опыт позволяет предприятиям Концерна применять в рамках совместных проектов имеющиеся технологии для создания высокотехнологичной телекоммуникационной продукции гражданского назначения, и внедрять наиболее успешные методики по продвижению и сбыту продукции.

В настоящее время АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» является одним из крупнейших интегрированных объединений российского ОПК, на предпиятиях которого трудятся порядка 130 тысяч человек. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html