Virgin Hyperloop впервые в истории испытала транспортную капсулу с пассажирами

Накануне инженеры Virgin Hyperloop впервые в истории испытали свою сверхбыструю транспортную капсулу с пассажирами внутри. Испытания были проведены ими в 500-метровом вакуумном туннеле, смонтированном на территории невадского полигона DevLoop.

Из сообщения Virgin Hyperloop следует, что инженеры компании провели на полигоне более 400 тестов транспортной капсулы. Это было сделано для того, чтобы не подвергать опасности жизни пассажиров. В тестах участвовали С. Лучиян и Д. Гигель, занимающие должности директора отдела обслуживания и технического директора.

Специально для вчерашних испытаний инженеры компании спроектировали транспортную капсулу XP-2. Вместимость ее серийной модификации будет составлять 28 чел. С помощью уменьшенного прототипа руководство стартапа хотело показать широкой общественности безопасность вакуумного транспорта.

В ходе тестов инженеры разогнали транспортную капсулу до 160 км/ч. В компании утверждают, что коммерческая капсула сможет передвигаться по трубе на скорости до 1 000 км/ч. На сегодняшний день рекордной скоростью считается 386 км/ч. Она была достигнута в ходе испытаний капсулы, состоявшихся в 2017 году.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html