GM планирует вложить 800 млн USD в запуск в Канаде производства электрических фургонов

Не так давно в портфеле корпорации GM появился бренд BrightDrop. Он принадлежит подразделению, которое занимается разработкой электрической транспортной экосистемы для доставки товаров. Руководство корпорации решило направить 800 млн USD на запуск в Канаде производства электрических фургонов под брендом BrightDrop.

Флагманским продуктом нового бренда GM является электрофургон EV600. Он имеет следующую спецификацию:

- аккумуляторная система Ultium;
- автономность хода 400 км;
- снаряженная масса 4,5 т.

При мощности зарядной станции в 120 кВт после одного часа зарядки фургон сможет преодолеть 270 км. В транспортном средстве присутствуют системы автоматического экстренного торможения, помощи при парковке, предупреждения о столкновении и выезде с полосы движения и др. Электромобиль может похвастать наличием HD-камеры дальнего вида и автоматического дальнего света IntelliBeam. Диагональ дисплея развлекательно-информационной системы составляет 13,4 дюйма.

Указанные выше 800 млн USD будут вложены корпорацией в модернизацию своего канадского предприятия в Ингерсолле. Автозавод будет перепрофилирован под выпуск электрических фургонов. В GM рассчитывают, что первые автомобили будут отгружены канадским заводом в конце текущего года.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html