Стартап из Канады представил беспилотную смарт-коляску стоимостью 3 300 USD

Работающий на канадском рынке стартап Gluxkind привез на CES 2023 интеллектуальную коляску. Он специализируется на производстве детских товаров. Устройство Ella AI Powered получило ряд технологий, заимствованных у робомобилей и роботов доставщиков.

Смарт-коляска может похвастать наличием двухмоторной системы для подъема в гору и автоматической системы торможения во время спуска. Кроме этого, в нее интегрированы датчики, способные обнаруживать окружающие объекты. Навигация по тротуарам осуществляется с помощью видеокамер.

Стоит отметить, что активировать систему автопилотирования в Ella AI Powered можно лишь после извлечения ребенка. Смарт-коляска может автоматически покачиваться, а также генерировать белый шум по аналогии с приложениями для трекинга сна и медитации. Бытует мнение, что белый шум способствует здоровому сну.

В продаже инновационное устройство для транспортировки детей появится в апреле. Заявку на поставку Ella AI Powered можно подать уже сейчас в рамках предзаказа. Стоимость «умной» коляски составляет 3 300 USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html