Вложения Johnson & Johnson свидетельствуют о перспективности офтальмологии

Компания Johnson & Johnson, являющаяся одним из крупнейших на планете производителей товаров здравоохранения, в настоящий момент имеет в своем распоряжении достаточное количество свободных средств для совершения выгодных приобретений. По оценкам профильных специалистов, баланс компании близок к отметке в 43 млрд американских долларов. Кроме этого, по состоянию на конец прошлого квартала в распоряжении компании пребывало 16,3 млрд наличными.

Стоит отметить, что сегодня Johnson & Johnson включает в себя свыше 250 дочерних компаний, часть из которых может быть легко продана без каких-либо ощутимых потерь для бизнеса. Таким образом, руководство компании имеет возможность в любой момент высвободить средства для очередного приобретения. Собственно, именно такие приобретения уже не раз становились ключевыми драйверами роста бизнеса компании.

Судя по последнему приобретению, руководство Johnson & Johnson склонно рассматривать офтальмологию в качестве одного из наиболее перспективных бизнес-направлений. На минувшей неделе производитель товаров здравоохранения приобрел подразделение компании Abbott Laboratories. Речь идет о подразделении Abbott Medical Optics, специализирующимся на производстве оборудования для лазерной коррекции зрения и глазных капель. Стоимость подразделения составляет 4,33 млрд американских долларов.

По результатам минувшего года объем выручки компании Abbott Medical Optics составил 1,13 млрд долларов США, однако в среднесрочной перспективе с присоединением к ней подразделения по производству офтальмологического хирургического оборудования Johnson & Johnson сможет добиться еще более впечатляющих финансовых результатов. Кроме этого, благодаря данному приобретению компания сможет усилить принадлежащий ей бренд Acuvue, специализирующийся на производстве контактных линз.

По словам профильных специалистов, выбор в качестве объекта для вложений офтальмологической компании определенно должен вдохновить инвесторов. Дело в том, что уже к 2020 году объем рынка офтальмологического оборудования достигнет отметки в 27,5 млрд американских долларов. Следовательно, приобретение компании Abbott Medical Optics необходимо рассматривать в качестве среднесрочной инвестиции. Ожидается, что сделка будет закрыта сторонам до конца первого квартала следующего года.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html