Mail.Ru Group приобрел долю в проекте по доставке еды

Руководство российского интернет-холдинга Mail.Ru Group объявило о приобретении 40-процентной доли в стартап-компании «Фудмэйт», учрежденной бывшими менеджерами Delivery Club А. Лукашевичем и К. Захаровым. В конце лета текущего года они ушли из указанного сервиса с целью запуска собственного проекта.

Согласно информации, содержащейся в ЕГРЮЛ, общество с ограниченной ответственностью было учреждено в августе этого года. В настоящий момент собственником 40% уставного капитала компании является ООО «Мэйл.ру». Оставшуюся часть на паритетных началах контролируют основатели сервиса А. Лукашевич и К. Захаров.

Представители российского интернет-холдинга отказались от предоставления комментариев, касающихся данной инвестиционной сделки.

В начале осени этого года в сети появились слухи о том, что интернет-холдинг Mail.Ru Group планирует вложиться в развитие нового проекта экс-менеджеров Delivery Club. Согласно заявлению самого Захарова созданная им компания вела переговоры с потенциальными инвесторами, однако с кем именно он тогда не сообщил.

Об уходе А. Лукашевича и К. Захарова из интернет-сервиса по доставке еды Delivery Club стало известно 22 августа текущего года. Они объяснили этот шаг своим стремлением обзавестись собственным бизнесом. При этом Захаров тогда заявил о том, что создаваемая им компания намерена использовать совершенно новую бизнес-модель, не имеющую ничего общего ни с одной компанией, работающей на рынке доставки еды Российской Федерации. Захаров признался, что в Delivery Club его сотрудникам не предоставлялась достаточная свобода действий, поскольку собственник проекта — холдинг Foodpanda больше интересуется развитием азиатских рынков, нежели российского.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html