Акции SunRun прибавили в цене на фоне позитивного прогноза от Goldman Sachs

По результатам последней торговой сессии стоимость ценных бумаг SunRun Inc., работающей в сфере солнечной энергетики, выросла на 6%, достигнув отметки в 6,49 USD. Причиной роста котировок стал прогноз финансовых аналитиков одного из крупнейших на планете инвестиционных банков Goldman Sachs. В минувшую пятницу они сменили собственную рекомендацию по ценным бумагам компании с «нейтральной» на «покупать» с целевой стоимостью 10 американских долларов, т. е. на 53,8% выше нынешних котировок на NASDAQ.

В обоснование состоятельности собственного прогноза аналитики банка отметили, что альтернативная энергетика продолжает активно замещать традиционные источники электрической энергии. Следовательно, даже невзирая на временные затруднения в данной отрасли, ее рост продолжится и дальше, в то время как доля используемого человечеством ископаемого топлива, напротив, будет уменьшаться.

Обнародованный аналитиками инвестиционного банка прогноз подстегнул интерес инвесторов к ценным бумагам SunRun, в связи с чем объем торгов ими составил 2,44 млн, тогда как средневзвешенный дневной показатель их востребованности составляет лишь 993 тысячи акций.

Отметим, что Goldman Sachs оказался не единственным банковским учреждением, специалисты которого усмотрели бычий тренд в котировках акций SunRun. К примеру, аналитики Deutsche Bank рекомендуют покупать ценные бумаги компании с целевой стоимостью в 15 американских долларов.

Ожидается, что в ближайшее время инвесторы сосредоточат свое внимание на свежей отчетности компании. Дело в том, что за свое недолгое пребывание на бирже (с прошлого года) квартальные финансовые результаты ее деятельности несколько раз оказывались гораздо лучше прогнозируемых аналитиками значений.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html