Заказы от ведущих вендоров стали причиной роста стоимости акций Synaptics

На протяжении минувшей недели стоимость ценных бумаг технологической компании Synaptics Inc. выросла на 13,18%, достигнув таким образом отметки в 66,33 USD. Причиной роста стоимости акций компании являются новые заказы от ведущих производителей смартфонов вроде Huawei, Xiaomi и Samsung.

Инженерам компании удалось разработать чип TDDI для мобильных гаджетов, в рамках которого они объединили IC-драйвер сенсорного экрана и сдвоенный контроллер. Отметим, что до недавнего времени для выполнения этих функций необходимо было использовать сразу два чипа. Новая технология пришлась по вкусу ведущим вендорам планеты, что заставило их безотлагательно приступить к ее внедрению в собственные девайсы.

Так, новым чипом будут комплектоваться смартфоны Huawei nova. В свою очередь, компания Samsung Electronics использует инновационные чипы в своих устройствах On5 и On7, которые уже доступны пользователям из Китайской Народной Республики, Африки и Юго-Восточной Азии. Южнокорейский технологический гигант стремится во что бы то ни стало сократить себестоимость мобильных гаджетов, производимых специально для развивающихся государств.

Китайский вендор Xiaomi использует новые чипы при производстве своих флагманских смартфонов Mi 5s Plus, получивших дисплеи, способные реагировать на силу нажатия.

Высокий спрос на инновационные чипы производства Synaptics обусловил квартальный рост стоимости акций компании на 37%. Большинство опрошенных аналитиков полагает, что бычий тренд будет продолжаться и дальше. К примеру, специалисты инвестиционной компании Craig Hallum рекомендуют приобретать акции Synaptics с целевой стоимостью в 70 американских долларов. Подобные прогнозы не лишены смысла, поскольку инженеры компании начали активно осваивать биометрические технологии, часть из которых уже используется в изделиях Apple и Samsung.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html