Котировки акций Apple продолжают бить рекорды

Накануне в ходе торговой сессии на NASDAQ стоимость ценных бумаг североамериканской корпорации Apple выросла на 2%, обновив тем самым двухлетний максимум. Стремительный рост котировок ценных бумаг корпорации произошел на фоне новостей из Южной Кореи. Дело в том, что руководство южнокорейского технологического гиганта Samsung Electronics приняло решение об остановке производства своего нового флагманского устройства Galaxy Note 7. Как оказалось, проблемы с аккумуляторной батареей имеют и смартфоны из новой партии. В связи с этим руководство южнокорейской корпорации приняло решение прекратить продажи смартфона по всему миру. Тем же пользователям, которые уже успели обзавестись новинкой из последней партии, руководство корпорации порекомендовало немедленно прекратить их эксплуатацию.

С учетом того факта, что Galaxy Note 7 позиционировался компанией в качестве основного конкурента нового смартфона iPhone 7, акции корпорации Apple прибавили 2,3 USD, достигнув таким образом отметки в 116,73 доллара. По мнению аналитика К. Гарча из Credit Suisse, проблемы с новым смартфоном, возникшие у Samsung Electronics, позволят североамериканской корпорации нарастить свое присутствие на глобальном рынке смартфонов из премиального сегмента. Таким образом, в случае увеличения доли Apple на рынке хотя бы на 5%, прибыль по одной бумаге корпорации тут же вырастет на 7%.

Отметим, что с момента выхода на рынок нового фирменного смартфона iPhone 7 стоимость ценных бумаг корпорации выросла на 13% - пишут журналисты агентства Reuters.

Samsung Electronics представила свой новый флагманский смартфон в середине августа, однако уже в начале сентября руководству южнокорейской корпорации пришлось объявить о начале отзывной кампании. Ожидалось, что все бракованные смартфоны будут оперативно заменены на протяжении двух недель, но проблемы с батареей возникли и у устройств из новой партии.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html