Cisco вложила в приобретение AppDynamics 3,7 млрд американских долларов

Накануне руководство североамериканского производителя сетевого оборудования заявило о закрытии сделки купли-продажи компании AppDynamics, занимающейся разработкой программного обеспечения, предназначенного для мониторинга ИТ-инфраструктуры. Сумма инвестиционной сделки составила 3,7 млрд долларов.

Согласно заявлению вице-президента и главы подразделения по разработке IoT-приложений и IoT-технологий Cisco Р. Троллопа компания вложилась в приобретение AppDynamics, т. к. она является безусловным лидером того рыночного сегмента, который в среднесрочной перспективе станет базой для продвижения бизнеса Cisco. Объединение с AppDynamics позволит Cisco стать единственной компанией, которая сможет обеспечить собственным клиентам полную прозрачность — от приложений и инфраструктуры до конечных юзеров.

Ранее вице-президент Cisco по корпоративному развитию Р. Сальваньо заявлял о том, что компания AppDynamics обладает потенциалом к запуску новой франшизы на глобальном рынке программного обеспечения.

Вендор AppDynamics занимается разработкой софта, предназначенного для осуществления мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой крупных корпораций. С помощью технологий компании корпоративные заказчики могут отслеживать стабильность функционирования своих фирменных приложений и веб-ресурсов с целью оперативного устранения последствий сбоев или неисправностей. Руководство AppDynamics рассчитывало вывести компанию на публичный рынок в конце января текущего года. Однако, накануне IPO топ-менеджмент Cisco принял решение о ее поглощении.

По результатам последнего квартала компании AppDynamics удалось увеличить объем собственной выручки на 50%. В прошлом году порядка 75% доходов от продаж ПО пришлись на программные решения, распространяемые компанией на условиях платной подписки.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html