«Ростелеком» планирует вложиться в киберспорт

Руководство пребывающей под контролем государства телекоммуникационной компании «Ростелеком» рассматривает возможность осуществления инвестиционных вложений в киберспортивные проекты. Более того, оно уже успело приступить к обсуждению сделки с командой Vega Squadron и одной из киберарен для проведения турниров — пишут журналисты РБК.

Компания планирует финансировать состязания указанной выше киберспортивной команды и арендовать площадку. Сумма предстоящей сделки сторонами не раскрывается. Согласно заявлению главы по киберспорту Riot Games в РФ и СНГ А. Коршунова в зависимости от авторитетности команды стоимость спонсорского контракта может составлять от десятков до сотен тысяч американских долларов.

Источники РБК утверждают, что руководство телекоммуникационной компании обсуждает инвестиции в такие арены, как Cyberspace Rivera и Gamer Stadium, расположенные в торговых центрах «Ривьера» и «Авиапарк» соответственно. Если «Ростелекому» удастся достичь договоренностей с Vega Squadron, то, вероятнее всего, компания арендует арену Cyberspace, которая является для нее домашней площадкой.

Руководство оператора планирует использовать киберспорт для продвижения на рынке услуг ШПД, поскольку геймеры являются как раз именно той аудиторией, которая нуждается в качественном доступе к сети, в связи с чем готова платить за премиальные тарифные планы. В минувшем году «Ростелеком» в партнерстве с компанией Wargaming запустил новый тарифный план «Игровой», в котором абонентам наряду с доступом в интернет, предоставлялась уникальная боевая машина в видеоигре World of Tanks.

Команда Vega Squadron была учреждена в 2012 году. Она включает в себя составы по играм Counter-Strike GO, League of Legends и Dota 2. Два года назад ей удалось выиграть соревнования ESL New York 2015, получив в качестве приза 114 600 американских долларов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html