FortRoss Ventures поможет американским стартапам выйти на рынок РФ

Руководство инвестиционного фонда FortRoss Ventures приняло решение о выделении 200 млн долларов США на поддержку североамериканских стартап-компаний, желающих начать работу на рынке Российской Федерации. Фонд будет помогать американским стартапам, работающим в таких направлениях, как кибернетическая безопасность, искусственный интеллект, финтех и электронная коммерция.
 
Основатели североамериканских проектов, желающих выйти на российский рынок, смогут претендовать на предоставление не только финансирования, но и консультационных услуг. Фонд хочет помощь американским разработчикам лучше понять местную культуру, а также финансовые и политические особенности, необходимые для работы на рынке Российской Федерации.
 
Руководство FortRoss Ventures объявило о заключении партнерского соглашения с венчурным инвестором А. Чандрой, ранее работавшим с такими фондами, как The Galleon Crossover Fund, NXT Ventures и Lighthouse Capital Partners.
 
О заключении первых двух инвестиционных сделок в рамках указанной выше инициативы руководство фонда планирует объявить на протяжении ближайших нескольких недель.
 
Осенью прошлого года фонд FortRoss Ventures объявил о запуске в партнерстве с ФРИИ и Сбербанком России платформы Global Pitch, предназначенной для продвижения российских стартап-компаний на международных рынках. Целью данного проекта является оказание помощи российским IT-стартапам в налаживании коммуникаций с венчурными фондами и потенциальными инвесторами из Кремниевой долины. На протяжении следующих нескольких лет партнеры намерены отобрать около 60 российских проектов с целью предоставления им международной экспертизы. Ранее фонд выступил в роли инвесторов таких проектов, как NetGuardians, Uber Technologies Inc., EToro, Moven и GridGain.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html