МТС намерена предложить инвесторам специальный инструмент

В ближайшее время телекоммуникационная компания МТС намерена представить сервис «МТС Инвестиции», который позволит пользователям вкладываться в покупку инвестиционных продуктов.
 
Новый проект был запущен мобильным оператором в партнерстве с УК «Система Капитал». МТС является собственником 30% данной компании. На первых порах вниманию клиентов сервиса будут предложены бумаги ПИФов. Купить их можно будет как на сайте проекта, так и с помощью фирменного мобильного приложения.
 
Для заключения сделок с помощью нового сервиса от МТС необходимо будет сначала пройти авторизацию на «Госуслугах». Оплатить приобретенные ценные бумаги можно с любого банковского счета. Пай будет зачислен покупателю на счет в «Райффайзенбанке» спустя одни сутки после заключения сделки.
 
Вначале риск-портфель будет выбираться пользователями сервиса самостоятельно. Позже разработчики МТС намерены запустить систему, которая будет рекомендовать пользователям подходящие им объекты для инвестиционных вложений исходя из содержания заполненных ими анкет.
 
Минимальный размер счета в новом инвестиционном сервисе от МТС установлен на уровне 100 рублей. Для сравнения: в «Сбербанке управления активами» он составляет 1 000 рублей, в «Райффайзен Капитале» — 50 000 рублей, а в «Альфа Капитале» — 100 000 рублей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html