American Express продолжает наращивать объемы платежей

В последнее время североамериканский провайдер платежей American Express демонстрирует хорошие темпы роста собственной выручки на фоне высокого спроса на кредиты и роста потребительских расходов. Четвертый квартал, который традиционно считается в США временем высокого потребительского спроса, компания начала с сильными финансовыми показателями.
 
По итогам третьей четверти оборот American Express составил 10,14 млрд USD (+9%), а чистая прибыль — 1,65 млрд USD (+22%). Бизнес провайдера платежей продолжает демонстрировать уверенный рост за счет растущего объема потребительского кредитования. По состоянию на конец третьего квартала объемы кредитования в партнерских банковских учреждениях American Express возросли до 77,8 млрд USD (+14%). Портфель компании состоит в основном из надежных клиентов, характеризующихся низким риском невыплат. Лишь 2,5% кредитного портфеля American Express приходится на проблемные кредиты, что намного ниже показателей конкурирующих компаний.
 
На протяжении последнего года потребительских расходы клиентов American Express увеличились на 10%, составив 294,7 млрд USD. Руководство компании пересмотрело прогноз на текущий год. По его итогам прибыль American Express на каждую акцию должна составить 7,3–7,4 USD. В предыдущем прогнозе фигурировал диапазон 6,9-7,3 USD. В ходе вчерашних торгов за одну акцию American Express на биржевом рынке давали 104,38 USD. С начала текущего года бумаги платежной системы выросли в цене на 5,11%.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html