Котировки акций Netflix, Facebook, Google, Amazon и Apple снизились до годового минимума

На протяжении последних нескольких дней североамериканские биржевые индексы демонстрировали ощутимое падение. Об этом пишут журналисты Bloomberg, ссылающиеся на данные биржевых торгов.
 
Накануне индекс Nasdaq Composite просел на 1,67%. В свою очередь, индекс Dow Jones потерял 2,12%, а S&P 500 — 1,58%.
 
Обрушение котировок началось с распродажи бумаг технологических гигантов. После этого инвесторы начали избавляться от акций компаний, работающих в самых различных секторах — от нефтегазового до ритейла.
 
Одна из крупнейших в США ритейл-компаний Target не смогла оправдать ожидания финансовых аналитиков в третьей четверти. В результате стоимость акций обвалилась на 11,2%. Следом рухнули акции Macy's, L Brands и Kohl's.
 
Стоимость акций Netflix, Facebook, Alphabet, Amazon и Apple снижалась несколько дней кряду. По состоянию на 20 ноября потери крупнейших технологических компаний США достигли 1,02 трлн USD. Доверие инвесторов к технологическим гигантам было подорвано замедлением роста их доходов и чередой скандалов, связанных с утечкой пользовательских данных.
 
Не добавляет оптимизма инвесторам и торговое противостояние между Пекином и Вашингтоном. По словам представителя TD Ameritrade Ш. Круза, речь идет о действительно серьезном факторе, который можно проследить по всему IT-сектору. Технологические компании больше других подвержены влиянию исхода переговоров между КНР и США.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html