Участок для новой штаб-квартиры обойдется «Яндексу» в 145 млн USD

Руководство «Яндекса» заключило обязывающее соглашение о покупке участка по адресу Косыгина, 15. В настоящий момент на участке находится здание гостиницы «Орленок». Холдинг планирует использовать площадку для строительства нового головного офиса.
 
Общая площадь участка составляет 4 гектара. Сумма сделки без учета НДС составит 145 млн USD. В холдинге подчеркнули, что при выборе места размещения новой штаб-квартиры руководство «Яндекса» рассмотрел более 50 различных вариантов. Во внимание принимались не только размеры площадок, но и прочие параметры вроде транспортной доступности, наличия сопутствующих коммуникаций и т. д.
 
Согласно заявлению руководителя «Яндекса» А. Воложа он крайне рад тому факту, что группа обзаведется собственным домом, расположенным почти в самом центре города. Волож подчеркнул, что новый офис «Яндекса» будет располагаться рядом с крупнейшим образовательным и научным кластером Москвы. Топ-менеджер выразил убеждение в том, что это позволит холдингу и дальше привлекать талантливых специалистов, масштабировать свой бизнес, а также создавать новые сервисы и продукты для пользователей.
 
Сделка по приобретению земельного участка будет закрыта до конца года. После этого, «Яндекс» приступит к разработке проекта строительства своего нового головного офиса.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html