Названы самые перспективные отрасли для инвестиций в этом году

Российские инвесторы рассказали Rusbase о наиболее перспективных для вложений отраслях. По их мнению, в этом году следует вкладываться в проекты из таких сфер, как SaaS- и B2B-сервисы, AR и VR, искусственные интеллект, IoT, образование, фудтех, финтех, биотех и электронная коммерция. Технология блокчейн также обладает значительным потенциалом, поскольку она начала развиваться не в контексте виртуальных валюту, а как технология, позволяющая улучшить качество сервисов.
 
По словам управляющего партнера Starta Ventures Е. Дорожкиной, в этом году можно будет увидеть возврат блокчейна. Под соусом цифровых валют эта технология подаваться уже не будет. Блокчейн будет восприниматься в качестве технологии, позволяющей существенно упростить и улучшить архитектуру различных сервисов, работающих в самых разных индустриях.
 
Инвесторы сошлись во мнении о том, что перспективность отрасли не является гарантом того, что работающие в ней проекты неминуемо ждет успех. Как в любом стартапе следует обращать внимание на используемые технологии, а вовсе не на потенциал команды или качество продукта.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html