Google занимается разработкой собственного блокчейна

Разработчики американской компании Google Inc. работают над созданием технологии, имеющей отношение к блокчейну. Ожидается, что разрабатываемая ими технология поможет облачному бизнесу Google. Об этом пишут журналисты Bloomberg, ссылающиеся на собственные источники.
 
Один из собеседников агентства отметил, что согласно имеющимся в его распоряжении данным разработчики Google работают над созданием собственного цифрового распределенного реестра, который будет использоваться для проведения и верификации транзакций третьими лицами. Ожидается, что новая технология позволит облачному бизнесу Google выгодно выделяться на рынке среди конкурентов. Точная дата вывода на рынок новой технологии источнику Bloomberg неизвестна.
 
Стоит отметить, что Google активно покупает и вкладывается в стартапы, занимающиеся цифровыми реестрами. Правда, это направление бизнеса в Google афишировать не принято. Невзирая на данный факт, в минувшем году холдингу Alphabet удалось занять первое место в этой сфере среди корпоративных инвесторов, оставив позади Goldman Sachs и Citigroup.
 
Журналисты Bloomberg отмечают, что на протяжении последних нескольких месяцев сотрудники инфраструктурной группы Google работали над созданием блокчейн-протоколов. По словам собеседников агентства, облачный бизнес является естественной отраслью для блокчейн-сервисов.
 
Первые испытания основанных на блокчейне сервисов в собственном облаке были начаты разработчиками Google еще в 2016 году. В настоящий момент они рассматривают возможность развертывания данной технологии в своем облачном сервисе. По словам представителя Google, потенциальные возможности блокчейна разработчиками компании действительно изучаются, равно как и других перспективных технологий. Между тем говорить о конкретных планах применения блокчейна в продуктах Google еще преждевременно — заключил представитель компании.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html