Google планирует инвестировать 13 млрд USD в строительство офисов и ЦОДов в США

До конца текущего года компания Google намерена вложить свыше 13 млрд USD в строительство и модернизацию офисов и дата-центров на территории США. Согласно заявлению руководителя компании С. Пичаи Google преследует своей целью расширение географии присутствия в США до 24 штатов.
 
Топ-менеджер акцентировал внимание на том, что за счет новых инвестиций компания сможет трудоустроить десятки тысяч новых сотрудников. До конца года занятостью будут обеспечены свыше 10 тыс. строителей в Техасе, Вирджинии, Небраске, Южной Каролине, Оклахоме, Огайо и Неваде.
 
Пичаи подчеркнул, что в нынешнем году Google обзаведется своими «домами» в 24 штатах США, в том числе дата-центрами в 13 сообществах.
 
Стоит отметить, что на протяжении минувшего года Google вложила в строительство и модернизацию офисов и центров обработки данных в США свыше 9 млрд USD. За счет расширения деятельности Google на американском континенте временную работу смогли получить более 10 тыс. граждан США. Что касается планов компании на следующий год, то обсуждать их Пичаи отказался.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html