Немецкий маркетплейс refurbed получил от Inventure Partners и других инвесторов 2,1 млн евро

Немецкий маркетплейс refurbed, специализирующийся на торговле подержанной электроникой, закрыл инвестиционный раунд на 2,1 млн евро. Средства были предоставлены стартапу инвестиционной компанией Atomico и венчурным фондом Inventure Partners. По словам представителя Inventure Partners, фонд стал ведущим инвестором раунда.
 
Кроме этого, участниками инвестсделки стали Startup300, Speedinvest и др. Ее условия контрагентами не разглашаются. Полученные ими по итогам сделки доли неизвестны.
 
На немецкой торговой платформе refurbed работают профессиональные мерчендайзеры. Они торгуют в маркетплейсе отремонтированной потребительской электроникой. Среди прочего, речь идет о бывших в употреблении смартфонах, лептопах и планшетных компьютерах. Приобрести электронику можно на 40% дешевле новых устройств. Маркетплейс предоставляет покупателям гарантию на проданные товары сроком на 1 год.
 
Согласно прогнозу Inventure Partners к 2022 году объем рынка подержанной электроники будет составлять порядка 10 млрд евро. Одним из его лидеров будет являться маркетплейс refurbed.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html