Акции Cray подорожали после публикации квартального отчета

Руководство Cray Inc., специализирующейся на производстве суперкомпьютеров, обнародовало квартальную отчетность. Невзирая на тот факт, что финансовые результаты Cray оказались ниже прогнозов Уолл-стрит, стоимость ценных бумаг компании выросла на 14%, до 27,87 USD.
 
По итогам квартала Cray задекларировала убыток 0,63 USD на каждую акцию. Аналитики прочили компанию убыток в размере 0,54 USD. Оборот Cray превысил 71,5 млн USD. Кварталом ранее выручка компании составила 79,5 млн USD. Стоит отметить, что касательно долгосрочного роста бизнеса производителя суперкомпьютеров инвесторы в целом настроены позитивно. С начала года бумаги Cray на биржевом рынке выросли в цене на 21%. За это же время индекс S&P 500 показал рост на уровне 17%.
 
Cray занимается производством суперкомпьютеров и сопутствующих решений. Основным продуктом компании является суперкомпьютер CS500, предназначенный для решения сложных задач машинного обучения, аналитики Big Data, моделирования и т. п. Его можно использовать в качестве универсального вычислительного кластера, ускорителя расчетов, быстродействующего банка памяти и т. д.
 
В конце 2018 года Cray анонсировала начало использования в своих будущих суперкомпьютерах микропроцессоров Xeon производства Intel. В частности, такие полупроводниковые решения будут использоваться в новой машине Shasta.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html