DST Global в третий раз инвестировал в стартап DoorDash

Основанный в 2013 году в Сан-Франциско североамериканский сервис доставки готовых блюд DoorDash закрыл раунд серии G на 600 млн USD. Информация об этом содержится базе Crunchbase.

В стартап вложились два новых инвестора — Sandra Capital и Darsana Capital Partners. Кроме этого, участие в инвестсделке приняли действующие акционеры. Речь идет о DST Global, Temasek Capital Management, Coatue Management, Sequoia Capital, VisionFund и Dragoneer. По итогам раунда оценка стартапа составила 12,6 млрд USD. Сервис является аналогом российского Delivery Club. Сколько именно в стартап вложил основанный Ю. Мильнером фонд, неизвестно.

В конце зимы этого года североамериканский сервис доставки готовых блюд закрыл раунд серии F на 400 млн USD. Фонд Мильнера стал одним из его участников. В конце минувшего года DST Global лидировал инвестсделку с сервисом на 250 млн USD в партнерстве с Coatue Management.

Стартап DoorDash был запущен в Сан-Франциско шесть лет назад студентами Э.Муром, Т. Сюем, С.Тангом и Э. Фангомом. Все они учились в Стэнфорде. На первых порах компания оказывала услуги по доставки еды в Пало-Альто. Сегодня она представлена на рынках более чем 600 американских городов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html