Оценка Robinhood возросла до $7,6 млрд

Стартап Robinhood, развивающий одноименный сервис для торговли ценными бумагами, закрыл раунд серии E на $323 млн. Компания была оценена в 7,6 млрд USD.
 
Инвестраунд возглавил DST Global. Кроме этого, в стартап вложились Thrive Capital, Sequoia, NEA и Rabbit Capital. Величины полученных ими долей не раскрываются. В целом за время своей работы стартап получил от инвесторов порядка 860 млн USD.
 
Компания Robinhood была учреждена в 2013 году предпринимателями Б. Бхаттом и В. Теневым. Основной доход ей приносит продажа платных подписок и клиентских заявок. Обладатели подписки Robinhood Gold могут торговать акциями с большим балансом, нежели у них есть. Клиентские заявки перенаправляются компанией готовым за них заплатить финансовым посредникам.
 
В прошлом году компания представила клиринговую систему. Она предназначена для хранения клиентских активов и обработки транзакций без привлечения посредников. Весной этого года компания обзавелась новостным сервисом Robinhood Snacks. По состоянию на весну прошлого года оценка компании составляла 5,6 млрд USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html