SDVentures предоставил разработчикам приложения Flo 200 000 USD

Стартап Flo Health, развивающий сервис контроля над женским репродуктивным здоровьем, привлек от венчурного фонда SDVentures 200 000 USD. По итогам сделки общая сумма инвестиционных вложений фонда в стартап возросла до 1,2 млн USD.
 
В конце прошлого года основатели стартапа получили от венчурного фонда 900 000 USD. Сумма в 1,2 млн USD образовалась в результате переоценки проекта. Осенью прошлого года оценка компании возросла с 200 до 230 млн USD.
 
Компания Flo была основана в 2015 году. За это время инвесторы предоставили ей 20,5 млн USD. В капитале Flo присутствуют фонды Elysium Venture Capital, Flint Capital, Founders Fund и Haxus, а также бизнес-ангелы Е. Невгень и С. Гончар.
 
Приложение Flo предназначено для отслеживания репродуктивного здоровья. В основу работы сервиса положены ИИ-технологии. Он включает в себя тематические публикации, календарь менструальных циклов, а также внутреннее сообщество. Объем ежемесячной аудитории Flo превышает 27 млн чел. Основной доход компании приносит продажа подписок, позволяющих получить доступ ко всем функциям приложения. Стоимость годовой подписки установлена на уровне 1 390 руб., а месячной — 269 руб. Финансовые результаты стартапа основателями не раскрываются.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html