Держатели Apple Card не смогут вкладываться в криптовалюту

Платежную карту Apple Card нельзя будет использовать для приобретения цифровой валюты, лотерейных билетов и игровых фишек. Кроме этого, с ее помощью нельзя будет участвовать в тотализаторах. Это следует из пользовательского соглашения. Об этом пишет Reuters.
 
Журналисты агентства попытались выяснить, чем продиктованы подобные ограничения. В корпорации Apple присланный ими запрос проигнорировали. В инвестбанке Goldman Sachs, в партнерстве с которым Apple планирует эмитировать платежные карты, отказались от предоставления каких-либо комментариев по этому поводу.
 
Собственная платежная карта была представлена американской корпорацией в начале весны этого года. Пользователи смогут подключать виртуальные карты к Apple Wallet. Таким образом, расплатиться с помощью Apple Card можно будет в любом месте, где принимается оплата по Apple Pay. Кроме этого, вниманию клиентов будут предложены физические карты. Никакой информации, кроме имени держателя, на них наноситься не будет.
 
Новый продукт появится на рынке до конца этого месяца. На первых порах платежная карта будет доступна лишь клиентам Apple из США. Когда она доберется до Российской Федерации, неизвестно.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html