Facebook намерена вложить в строительство домов 1 млрд USD

Руководство Facebook Inc. приняло решение о выделении 1 млрд USD на строительство в Калифорнии доступного жилья. Об этом стало известно от учредителя компании М. Цукерберга.
 
Головной офис Facebook располагается в Калифорнии. Там же находятся офисы большинства крупных технологических компаний. В них работают высокооплачиваемые специалисты из других регионов США. Из-за этого стоимость жилья в штате постоянно растет. Семьи с невысокими доходами испытывают проблемы с наймом жилья. Решить этот вопрос самостоятельно власти Калифорнии не могут.
 
Выделенного Facebook 1 млрд USD хватит на возведение 20 тыс. домостроений. В них будут селиться «жизненно важные работники» вроде сотрудников экстренных служб, медицинского персонала, учителей и т. д.
 
Губернатор штата Г. Ньюсом хочет, чтобы к инициативе Facebook присоединились другие технологические компании. Только так можно будет побороть ценовой кризис на рынке жилой недвижимости.
 
Стоит отметить, что семья из четырех человек с годовым доходом свыше 100 000 USD считается в Сан-Франциско малообеспеченной. На протяжении следующих 10 лет компания Цукерберга планирует вложить в строительство жилья в Калифорнии еще 1 млрд USD.
 
Минувшим летом руководство Google пообещало вложить в возведение жилой недвижимости на территории Сан-Франциско 1 млрд USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html